Jump to content

Пръскалки предно стъкло А4 Б6


BateSvetli

Recommended Posts

Колеги някой слагал ли е пръскалки от Пасат Б5.5 на А4 Б6 и как става номера със закрепване то?? Че ми изпаднаха такива от Пасат и се чудя как да ги закрепя

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Пръскалките от пасат Б5.5 май са различни от тези на а4ката. По-добре си намери от пасат б6 или голф 5.  - https://www.ecstuning.com/b-vemo-parts/windshield-washer-spray-nozzle-priced-each/5m0955985c9b9~vm/

 

http://www.a4-freunde.com/showwiki.php?title=Drei-Strahl-Spritzduesen+nachruesten - тази тема може да ти помогне. Купуваш си адаптерчета и пръскалките и се сменят за 10мин.

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

На кой пасат нямат нищо общо с тези от снимката.

Редактирано от VBI
Цитиране на предходно мнение!
Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Преди 5 часа, BateSvetli написа:

 и как става номера със закрепване то?? 

 

Цитат

Audi A4 (LY7Q)  Бортжурнал  Веерные форсунки омывателя лобового стекла от VW Golf V gen.

154ac8s-100.jpg
bR-44 был 17 часов назад
Roman Bond, 29 лет 
Я езжу на Audi A4 (LX7W) и Audi A4 (LY7Q) (до этого — Ford Mondeo)
Драммен, Норвегия

Всем Hei.
Давно не писал. Праздники, поездки, закупка новыми интересными детальками и т.д., так что писать в БЖ было не о чем (пишу только о проделанном).

От папы и брата получил некоторые детали для машины в качестве подарков на Рождество (25 дек.). Одни из них — веерные форсунки омывателя лобового стекла. Очень давно хотел поставить себе, но как то денег жалел (даже не знаю почему, хотя в то же самое время покупал блоки превышающие стоимость форсунок в 3-4 раза). В любом случае получать подарки всегда приятно! :)

Все владельцы А4 2002 — 2009 (В6, В7) знают какие стандартные форсунки стоят в штате — только 4 струйки бьют на лобовое стекло. Т.е. пока дворник доходит до того места куда ударили струи, он (дворник) "трет" по сухому стеклу и соответственно затирает его… :(
Мне иногда даже приходилось подстраиваться под ход дворников и "стрелять" водой так чтоб дворники размазывали воду по стеклу, а не вытирали ее (форсунки без обратного хода, т.е. проходило какое то время прежде чем вода начинала "стрелять" нормально). В общем фигня какая то…

И так возвращаемся к нашим подаркам.
Для замены нам понадобится:
1. Веерные форсунки от VW Golf V с подогревом (5M0 955 986 C 9B9) — 2шт.
2. Адаптер (4F0 955 431) — 2шт
3. Руки

db0d1c8s-960.jpg

Форсунка с адаптером
 

Замена очень простая. Никаких отверток не надо!
Открываем капот и находим форсунку под капотом.

820d1c8s-960.jpg

Вытаскиваем руками сторону форсунки, которая ближе к лобовому стеклу.

c80d1c8s-960.jpg

Затем тянем (вытаскиваем) форсунку в сторону лобового стекла.

c7f51c8s-960.jpg

Отсоединяем шланг и провода обогрева.

86f51c8s-960.jpg

Вставляем адаптер в посадочное место форсунки. Адаптер устанавливается на сторону ближе к мотору. Я исходил из соображений, что в этом случае форсунка задирается немного наверх, тем самым струя не должна бить в поводок дворника (вычитал из других отчетов, что вода будет бить в поводок).

acf51c8s-960.jpg

Берем новую форсунку и подключаем обогрев и шланг.

23f51c8s-960.jpg

Ну а затем защелкиваем форсунку. Сказать что села как штатная не могу. Есть все же зазоры между форсункой и капотом, но сидит плотненько.

73b51c8s-960.jpg

Теперь можно сравнить старую и новую

Подпись к видео: в конце видео дворники еще раз проходятся по стеклу — это функция смахивания капель. Ее можно включить (или отключить) с помощью VAG COM. С штатными форсунками штука очень полезная! С новыми необходимость в ней в принципе отпадает, т.к. дворники во время чистки и так хорошо протирают стекло.

 

А так же посмотреть как стало

Вода в поводок у меня не бьет. Только когда воды в бачке совсем совсем мало, тогда и давление слабое и вода задевает поводок и от этого тоже распыляется по стеклу :))

Еще одна важная штука. Кто будет заказывать себе форсунки надо уточнить номера форсунки. Т.к.походу номер написанный выше это номер для правой. Думаю существуют "левые" и "правые" форсунки. При подключении левой (водительской) у меня шланг и провода шли с другой стороны капота, не с той куда направленны разъемы для подключения обогрева и шланга!
Ну а так всем советую! Распыление отличное. Вода бьет чуть выше середины где-то на расстоянии 2/3 лобового стекла, что меня вполне устраивает. Теперь очистка стекла комфортна и даже самое грязное и сухое стекло очищается за 2-3 прыска воды :)
Я доволен. Всем советую.

 

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Колегата дето е пуснал темата на Руски се вижда че има и някакъв допълнителен адаптер дето се слага и най вероятно става номера :)

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Създайте нов акаунт или се впишете, за да коментирате

За да коментирате, трябва да имате регистрация

Създайте акаунт

Присъединете се към нашата общност. Регистрацията става бързо!

Регистрация на нов акаунт

Вход

Имате акаунт? Впишете се оттук.

Вписване
  • Потребители разглеждащи страницата   0 потребители

    • Няма регистрирани потребители разглеждащи тази тема.
×
×
  • Create New...